Победа школьного лесничества

С 3 по 5 октября 2018 г. в Подмосковье проходил VI областной слет школьных лесничеств и региональный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост». Мероприятие организовано Комитетом лесного хозяйства Московской области в целях развития в регионе движения школьных лесничеств, выявления и поощрения детей и молодежи, имеющих специальные знания и навыки в области лесного хозяйства, лесоводства, лесной экологии и биологии.
     Воспитанники школьных лесничеств представили на суд жюри свои «Визитные карточки», показали уровень теоретических знаний по основным лесным дисциплинам, на подготовленной лесной площадке продемонстрировали умения и навыки в «Лесном многоборье». За звание лучших боролись 115 участников из 17 команд школьных лесничеств Подмосковья.
     Второй год подряд по итогам командного зачета слета школьных лесничеств победителем стало школьное лесничество «Родничок» МБОУ «Коробовский лицей». Победителем регионального этапа конкурса «Подрост» признан учащийся Коробовского лицея. Поздравляем наших ребят с победой!

Slet.jpg