Месячник безопасности

С 1 сентября по 1 октября 2018 г. во всех образовательных учреждениях городского округа Шатура прошел «Месячник безопасности», в рамках которого был организован комплекс мероприятий, посвященных гражданской обороне, пожарной безопасности, безопасному поведению на дорогах, профилактике терроризма, недопущению противоправных действий в отношении обучающихся и персонала: классные часы, конкурсы, выставки, флешмобы, беседы с родителями, экскурсии, объектовые тренировки и др. Главная цель – предотвращение возможных угроз и возникновения чрезвычайных ситуаций. В освоении основных правил безопасного поведения и навыков распознавания факторов возникновения опасных для жизни ситуаций обучающимся и воспитанникам помогали сотрудники МЧС, МВД, ГИБДД.

07.09.18_3.JPG

Beseda_po_pravilam_pozhbezopasnosti_Kotlov_V.V._Eksanov.jpg

fleshmob.jpg

IMG_66331.jpg

В продолжение «Месячника безопасности» 4 октября в школах округа прошли уроки, посвященные Дню гражданской обороны.

DSCN4230.JPG IMG_0066.JPGkazhdyj_hotel_odet__kostyum.jpg IMG_7982.jpgurok-ekskursiya_v_NPCh-290_(2).jpg