Конкурс чтецов "Живая классика"

12 марта 2019 г. на базе МБУ ДПО «Методический центр» проводился муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсе приняли участие 40 обучающихся 5-11 классов из 15 МБОУ: «Лицей г. Шатуры», «Коробовский лицей», «СОШ № 1 г. Шатуры», «СОШ № 2 г. Шатуры», «СОШ с. Кривандино», «ООШ № 5 г. Шатуры», «ООШ п. Шатурторф», «Петровская ООШ», «ООШ мкр. Керва г. Шатуры», «СОШ р.п. Черусти», «ООШ с. Середниково», «ООШ п. Осаново-Дубовое», «СОШ с. Пышлицы», «ООШ п. Бакшеево», МБОУ «Школа-интернат для детей с ОВЗ». Были представлены фрагменты произведений Б. Екимова «Говори, мама, говори», И. Турчина «Крайний случай», А.П. Чехова «О, женщины, женщины!», В. Закруткина «Матерь человеческая». Это были произведения о верной дружбе, о материнской любви, о преданности Родине. Поднимались темы, которые никого не могли оставить равнодушным. Выбор произведений показал высокий уровень нравственности участников конкурса. Победители представят городской округ Шатура на региональном уровне.